![]() |
![]() |
+78002000309 |
Заботимся о здоровье: прививаемся…
11 сентября рабочий день специалистов управления Роспотребнадзора по КЧР начался с заботы о собственном здоровье: подавляющее большинство нашего коллектива получили прививки против гриппа. В республике в начале сентября стартовала и уже идет полным ходом иммунизация населения к эпидсезону 2017-2018 гг.
Сотрудники Управления ежегодно прививаются от гриппа. В этих целях обычно организуется вызов прививочной бригады Городской поликлиники № 1, которая на рабочем месте, без отрыва от работы дает возможность привиться всем желающим. Пригласить прививочную бригаду можно в любой коллектив, сотрудники которого входят в контингент, подлежащий вакцинации по Национальному календарю. В составе бригады процедурная медсестра и врач, осуществляющий осмотр и оценку здоровья прививаемого перед постановкой прививки.
Руководитель Управления личным примером подтверждает приверженность к иммунизации. Те сотрудники, кто в момент организованной вакцинации находится в отпуске или командировке, или имеют на данный момент медотвод - получают прививку позже, в кабинете иммунизации городской поликлиники.
Следует особо отметить, что в период сезонного роста заболеваемости, в Управлении болеют единицы. Иммунизация позволяет коллективу сохранить работоспособность в наиболее ответственный для эпидемиологов период. Кроме того, тяжелых случаев заболевание среди сотрудников, как правило, никогда не наблюдается.
Е.Покровская,
пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по КЧР







